воскресенье, 20 октября 2013 г.

My Perfect Cowl

На самом деле планировалось назвать пост как-то вроде "одна пряжа - 3 снуда", НО во время съемки совершенно неожиданно выяснилось, что самый, на первый взгляд, простецкий снудик оказался очень даже супер. Мне давно он нравился и висел в очереди. И тут случилась оказия для подарка девушке, которая живет в холодном северном городе, из серии тепло и практично, а оказалось еще и многофункционально, да и чего уж там - идеально, для меня так точно. Благодаря интересной резинке он отлично укладывается в разные вариации, держит форму и замечательно подходит для ношения на голове. Я очень настоятельно рекомендую обратить на него внимание тем, у кого траблы с шапками, как у меня. Модель Manaan Cowls by Pam Allen, нашла когда-то давно на раве, конечно, без описания, там все элементарно. Пряжа Novita Luxus Wind, 4 мотка, спицы № 4.

Второй мне тоже давно нравился, настолько, что я сама его настоятельно предложила дэушке.
Пряжа та же - 3,5 мотка, спицы того же размера.

Третий самый простенький - полтора моточка.


суббота, 5 октября 2013 г.

Дитячьи радости

Все для малышни:
Хорошо, скажу я вам, вязать из толстых ниток, быстроооо, и чего я их раньше не любила - не понимаю. 
Полосатое шапо для Зосика носит в том числе утилизационный характер, т.к. ушла масса всяких красивеньких клубочков,и каким-то чудом неожиданно прекрасно подошло ко всей верхней одежде. 
Альбом: вязание

Шапка для 11-летней барышни Сашильды. Получилась интересная фактура. Модель из "Фильдара" 2009 - какого, пойди пойми, описание есть на "Парижанке", пряжа Lana Gatto Super Soft в 2 нити, ушло 3 мотка, спицы 3 и 4. Моя мама, надо отдать ей должное, отказалось вполне хорошим фотографом. быстро поняла, что, как и куда. 
Альбом: вязание

Свитер для 4-летнего мальчика Миши. Модель Georgie Porgie by Martin Storey, пряжа Filatura Di Crosa Zara Plus, 8 мотков, спицы 3,5 и 4,5. 
Альбом: вязание

и напоследок фото милого песика-волкодавика Бобика, который активно помогал в фотосъемке, навиливая своим обрубком-хвостиком